Вернуться к новостям

День рождения ВОД «Волонтёры культуры»!

Поздравляем наших информационных партнеров с трехлетием!

Команда акселератора «Стань заметным» искренне поздравляет с днем рождения наших информационных партнеров — ВОД «Волонтёры культуры». Сегодня это целое сообщество из более 180 000 активных добровольцев по всей стране. Каждый из них помогает культуре быть живой, доступной и важной.

Волонтёры культуры делают все, чтобы искусство и история становились доступнее — восстанавливают старинные ремёсла, помогают учреждениям культуры в различных направлениях: от генеалогии до археологии. Но это не просто слова. Это дела:

● За три года Всероссийская акция «Декламируй» прошла во всех регионах России, приняли участие более 10 000 добровольцев, а благополучателями стали свыше 500 000 зрителей.

● 86 000 волонтёров оказали практическую помощь 6 350 объектов культурного наследия.

● К 80-летию Великой Победы Движение совместно с Музеем Победы реализует Всероссийский проект по сохранению памяти о деятелях культуры в период Великой Отечественной войны «Культура для Победы». Проект не только восстанавливает забытые имена и события, но и стремится объединить россиян вокруг общей истории, сотканной из многочисленных подвигов культурном фронте Великой Отечественной войны.

Миссия Движения – вовлечь всех желающих в культурную жизнь страны и вдохновить на оказание помощи сфере культуры. На сегодняшний день, по данным платформы Добро.рф, более 638 000 волонтёров по всей стране готовы помогать в сфере культуры и искусства, движение насчитывает 73 региональных отделения и 135 Добро.Центров.

Три года — это только начало. С днём рождения, Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»!

Похожие новости

8 апреля 2026

Победители акселератора «Стань заметным» 2026 года!

Рады поделиться с вами победителями акселератора — 8 НКО, которые стали обладателями грантов в размере от 800 тысяч до 2 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на обновление коммуникационных инструментов.

6 февраля 2026

Экспертный совет Акселератора «Стань заметным» приступил к оценке грантовых заявок

Команда Фонда «Истоки» вместе с привлечёнными экспертами и группой компаний Philin Philgood оценит заявки НКО на соответствие критериям конкурса

22 декабря 2025

Завершен сбор заявок

На гранты по цифровизации от акселератора «Стань заметным» претендуют 84 НКО

4 декабря 2025

Запись вебинара: акселератор «Стань заметным» 2025

Доступна запись вебинара, прошедшего 2 декабря!

27 ноября 2025

Как участие в конкурсе делает организацию заметнее

Директор Семейного клуба «Йоль» из города Смоленска делится опытом подачи заявки, который трансформировал работу организации

19 ноября 2025

«Стань заметным»: открытый вебинар для НКО о подготовке заявок на конкурс

Вебинар 2 декабря в 11:00 (по мск) от команды организаторов акселератора

23 октября 2025

Открыт прием заявок на конкурс 2025/26 года

Открылся приём заявок на участие в акселераторе «Стань заметным» 2025 года. Некоммерческие организации смогут получить гранты от 800 тысяч до 2 миллионов рублей на развитие и обновление своих цифровых коммуникаций.

8 августа 2025

«Как только мы узнали об акселераторе, сразу решили — будем участвовать!»

Как разрабатывается коммуникационная стратегия НКО на примере АНО «Креативные индустрии Урала».