Вернуться к новостям

День рождения ВОД «Волонтёры культуры»!

Поздравляем наших информационных партнеров с трехлетием!

Команда акселератора «Стань заметным» искренне поздравляет с днем рождения наших информационных партнеров — ВОД «Волонтёры культуры». Сегодня это целое сообщество из более 180 000 активных добровольцев по всей стране. Каждый из них помогает культуре быть живой, доступной и важной.

Волонтёры культуры делают все, чтобы искусство и история становились доступнее — восстанавливают старинные ремёсла, помогают учреждениям культуры в различных направлениях: от генеалогии до археологии. Но это не просто слова. Это дела:

● За три года Всероссийская акция «Декламируй» прошла во всех регионах России, приняли участие более 10 000 добровольцев, а благополучателями стали свыше 500 000 зрителей.

● 86 000 волонтёров оказали практическую помощь 6 350 объектов культурного наследия.

● К 80-летию Великой Победы Движение совместно с Музеем Победы реализует Всероссийский проект по сохранению памяти о деятелях культуры в период Великой Отечественной войны «Культура для Победы». Проект не только восстанавливает забытые имена и события, но и стремится объединить россиян вокруг общей истории, сотканной из многочисленных подвигов культурном фронте Великой Отечественной войны.

Миссия Движения – вовлечь всех желающих в культурную жизнь страны и вдохновить на оказание помощи сфере культуры. На сегодняшний день, по данным платформы Добро.рф, более 638 000 волонтёров по всей стране готовы помогать в сфере культуры и искусства, движение насчитывает 73 региональных отделения и 135 Добро.Центров.

Три года — это только начало. С днём рождения, Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»!

Похожие новости

21 апреля 2025

Фонд «Истоки» назвал победителей конкурса цифровых инициатив для НКО

Агентство ТАСС рассказало об итогах грантового конкурса «Стань заметным»

8 апреля 2025

Определены победители акселератора «Стань заметным» 2025 года!

Призовой фонд в 2024 году составил 9,2 миллионов рублей. Победителями стали 7 НКО, которые занимаются решением проблем в трех направлениях: поддержка института семьи, образование, работа с наследием и развитие территорий.

7 февраля 2025

ТАСС рассказало о результатах заявочной кампании конкурса «Стань заметным»

Всего с 2021 года на конкурс «Стань заметным» было подано 335 заявок из 48 регионов России.

24 января 2025

Заявки на участие в конкурсе «Стань заметным» подали 70 НКО из 24 регионов России

Семь лучших получат гранты от 800 тысяч до 2 миллионов рублей на обновление цифровых коммуникаций

16 января 2025

Осталось всего несколько дней до завершения приема заявок на грантовый конкурс «Стань заметным»

Уже 20 января завершится прием заявок в акселератор «Стань заметным» – ежегодный грантовый конкурс Фонда целевого капитала «Истоки».

17 декабря 2024

Вебинар в рамках акселератора «Стань заметным»

11 декабря в рамках акселератора «Стань заметным» состоялся вебинар, организованный Фондом целевого капитала «Истоки» совместно с диджитал-партнером конкурса — Philin Philgood.

10 декабря 2024

Открытый вебинар в рамках приема заявок

11 декабря в 10:30 (мск) состоится открытый вебинар в рамках приема заявок в акселератор «Стань заметным»

4 декабря 2024

Проект Фонда «Истоки» вошел в шорт-лист Премии Рунета 2024

Акселератор цифровых коммуникаций НКО «Стань заметным» отмечен в номинации «Социальные проекты и благотворительность».